Проживание в

Пансионы

Условия проживания в The Leys School — это домашний уют, комфорт и яркая повседневная жизнь. Полный пансион — это возможность окунуться в самостоятельную жизнь. Учеба в The Leys School с пансионом — это не только уроки, но и семейный уют, теплая дружба, соревновательный дух и непременное наставничество старших над младшими. Условия проживания в The Leys School создают 11 резиденций, 8 из которых принадлежат пансионной форме обучения (4 для мальчиков, 3 для девочек и 1 — для учеников младших классов), и 3 — для дневной формы обучения.

Удобства

Условия проживания в The Leys School соответствуют самым высоким стандартам, присущим престижным британским школами. Младшие ученики живут в комнатах на 2-3 человека. Старшие ребята живут самостоятельно (что редкость для многих британских школ). У каждого ученика The Leys School есть своя кровать, письменный стол, книжный шкаф. Ребятам разрешено обустраивать жилые помещения. На каждом этаже размещены аккуратные ванные комнаты и уборные. Также на каждом этаже, как правило, есть небольшая кухня, где ученики делают тосты.

Жизнь в доме

Жизнь в The Leys School — это активное и очень веселое времяпрепровождение. Здесь постоянно проводятся будничные и выходные мероприятия, совместные постановки или участия в лекциях. Важная часть условий проживания в The Leys School — спокойные домашние посиделки за настольными играми, бриджем, просмотром кино или празднованием дня рождения.

Также жизнь в The Leys School — это соревнования. Между домами регулярно проводятся викторины, конкурсы, спортивные состязания. Но самое интересное в The Leys School происходит по выходным — именно в эти дни ребята могут проявить себя в спортивных матчах и первенствах, потренироваться в зале или бассейне, посетить (причем можно самостоятельно в парах!). Кембридж и знаменитый университет, съездить в группах в театр или на концерт.

Условия проживания: Роль старших

Важная составляющая условий проживания в The Leys School — это взрослые в домах. Самый главный из них, Housemaster или Housemistress, почти каждый день видится с учениками, и занимается как конкретными учебными вопросами (например, выбор предметов GCSE или A-level), или интересуется проблемами, волнующими ученика.

Матрона — это “домашняя мама”. Она всегда поправит галстук, поможет найти потерявшийся комплект школьной формы, или позаботится, если ученик простыл. Последний, но не менее важный элемент этой системы в The Leys School — наставники. Присутствующие в каждом доме, а для учеников Шестой формы — индивидуально сопровождающие на протяжении двух лет, они полностью контролируют академический прогресс ученика вплоть до поступления в университет.

Забота

Именно забота отличает The Leys School от многих британских школ. Так, для учеников всех программ преподается PSHE — предмет, в рамках которого учеников учат думать о будущем, поддерживать здоровье, формировать здоровые отношения или распоряжаться деньгами. Важной частью условий проживания в The Leys School является и круглосуточный медицинский центр. Простой уход оказывают матроны в домах, но в случае с чем-то более серьезным за учениками всегда готовы присматривать квалифицированные медсестры и даже психолог.

Питание

Питание в британских школах — словно в отеле, и The Leys School полностью соответствует данному стандарту. Ученики питаются в столовых 3 раза в неделю. Для них трудится полноценная кейтеринговая служба, готовящая для каждого приема пищи несколько вариантов горячих закусок, холодные блюда, деликатесы, салат-бар, свежие фрукты. Если же ученик по медицинским или идеологическим причинам придерживается диеты — то The Leys School полностью идет навстречу ученику, и составляет индивидуальное меню.