Рейтинг и достижения: GCSE

Достижения по программе GCSE The Leys School за последние два года показала лучшие результаты за всю свою историю. За последнюю пару лет The Leys School на 7-10% повысила показатели в доле получивших баллы 9-6 (с рекордного 74,2 до 83% и в 2018, и в 2019 годах), а также получивших 9-8 (44% и 41% над средним результатом за предыдущую пятилетку в 34%.

Рейтинг и достижения: A-level

A-level результаты The Leys School показывают ее как очень успешную Британскую школу. 100% учеников успешно сдают сложнейший экзамен Британского образования. 93% учеников получают pass — A*-C. Но еще более впечатляет статистика по “хорошим” и “отличным” оценкам. A*-B в 2019 году получило 80% учеников (!), а доля получивших высшие баллы A*-A составила 52%. При этом одна пятая часть учеников достигают максимальной оценки A*.

Репутация успешной школы

Цифры — не единственное, чем может похвастаться The Leys School. Именно The Leys School стала прообразом школы в романе Goodbye, Mr. Chips. На учебе в Британскую школу часто отправляют своих детей академики из Кембриджа и Оксфорда. А одним из тех, кто доверил свое чадо The Leys School, является сам Стивен Хокинг, несколько раз тщательно проверяющий школу на соответствие самым высоким стандартам!

Рейтинг и достижения

Высокая академическая результативность помещает The Leys School в две сотни лучших школ по программе A-level по версии The Daily Telegraph. По оценке того же издания программа GCSE удостоена и вовсе уровня ТОП-100 лучших школ Великобритании. При этом рейтинги Британских школ пользуются различными критериями, и их результаты могут значительно отличаться. И так, по версии The Sunday Times, The Leys School является лучшей частной школой Восточной Англии 2020 года.

Рейтинг и достижения

100% учеников The Leys School успешно сдают экзамены по всем направлениям. 100% учеников The Leys School успешно поступают в университеты. Оксбридж, Кембридж, Дарем — ежегодно в данные направления университетов успешно зачисляется более 10 выпускников из The Leys School. Общая доля поступивших в Оксбридж по версии Tatler составляет 7%. При этом 80% учеников поступает на гуманитарные, а 20% — технические специальности.