Учеба в

Общая информация об учебе в школе

Учеба в The Leys School — это британская частная школа смешанного типа с полным пансионом (80% учеников) и дневным обучением (20%). В The Leys School учится 575 учеников в возрасте от 11 до 18 лет. 20% от общего числа составляют иностранцы, представляющие 35 национальностей.

Стандарты обучения

Высокие стандарты учебы в The Leys School признаются на самых разных уровнях. В школу отправляют своих детей кембриджские академики, ученые, медики, предприниматели, ученики зачастую продолжают традиции 2-3 поколений. А также на учебу в The Leys School отправил своего ребенка сам Стивен Хокинг.

Программы обучения

The Leys School остановила свой выбор на классической системе британского образования, состоящего из GCSE и A-level.  В 9 классе ученики изучают максимально широкий набор предметов, но уже имеют возможность выбрать 5 дисциплин из разнонаправленного спектра. На этапе GCSE сохраняется так называемое предметное ядро, но после выбора трех опций ученики приобретают профильную направленность. На уровне A-level студенты выбирают 3 предмета (4 в случае изучения высшей математики или в качестве “запасного” вариант), и изучают только их. Также есть возможность разработки EPQ.

Организация учебного процесса

Ученики в The Leys School учатся 6 дней в неделю. Размер классов до GCSE составляет около 18 учеников, но на этапе A-level почти никогда не превышает 10. Важную роль в учебе The Leys School играет не только академическая подготовка, но и внеклассные мероприятия. Кроме того, особенность учебы в The Leys School формирует постоянный умеренный уровень учеников, благодаря чему каждый из них находится под индивидуальным присмотром наставников, а также вносит полноценный вклад не только в собственное образование, но и жизнь школы.

Подход к учебе

В подтверждение последнего факта можно отметить высокую степень активности и ответственности учеников The Leys School за свое место в школе. Так, в рамках внеклассных мероприятий ученики проводят собственные исследования. В числе последних — система очищения воды в классах, создание альтернативных источников энергии, в том числе на солнечных батареях, а также проект по переработке мусора.

Оснащение  школы

Учеба в The Leys School соответствует самым высоким стандартам обучения в британских университетах. Прекрасное оснащение компьютерных залов и библиотеки, выдача планшетов ученикам, современные лаборатории — все это выдает в The Leys School истинно кембриджскую школу. С другой стороны, The Leys School активно продвигает идею использования перьевых ручек, повышающую качество письма, и в то же время развивающие чувство стиля.

Селективность      школы

The Leys School — школа умеренной селективности. С одной стороны при приеме ученики проходят стандартные когнитивные и вербальные тесты, с другой стороны — локальные экзамены по математике и английскому, а на каждое место претендует по несколько человек.