Факультативы в

Кружки

Внеклассные мероприятия в The Leys School предлагаются ученикам в более 100 вариациях. Начиная с возможности создавать собственные сообщества и заканчивая разрабатывать научные проекты, от полноценных систем подготовки музыкантов, актеров или художников до домашних посиделок в бридж. Все это позволяет ученикам из The Leys School полностью реализовывать свой потенциал.

Внеклассные мероприятия: Творчество

Творчество включает в себя не только популярные в британских школах театр, музыку и ИЗО, но и скульптура, текстиль, керамику, Backstage-сопровождение, цифровую фотографию и даже кулинарию.

Спортивные внеклассные мероприятия

Спорт The Leys School представлен 20-ью дисциплинами, включающими такие уникальные направления как:

• йога;
  • зумба;
  • прыжки на батуте;
  • уличные танцы;
  • Итонский Five;
  • сквош;
  • гольф;
  • каратэ.

Внеклассные мероприятия: клубы

В The Leys School один из самых богатых выборов кружков. В число 60 сообществ по интересам входят спортивные, культурные и творческо/практические кружки, а 15 из них являются исконно студенческими и обладают самоуправлением. В число последних входят:

• Эко-школа;
  • Историческое общество;
  • Школьный вызов;
  • Общество языков;

• Общество классиков;
    • Комитет справедливой торговли;
    • Модель ООН;
    • Дискуссионный клуб;
    • Клуб Russell Group;
    • Молодое предпринимательство;
    • Международное общество и др..

Активный образ жизни

Благодаря близкому расположению к главной кембриджской реке, а также особому месту DofE в жизни The Leys School, такие мероприятия как гребля на каноэ, скалолазание или спортивное ориентирование доступны не только для премиантов, но и для тех, кто просто любит путешествия.

Есть вопросы

Общие программы внеклассных мероприятий

В The Leys School велика роль таких популярных для британских школ направлений как Объединенный Кадетский Корпус и Премия Герцога Эдинбургского. Последняя, являющаяся стипендиальной программой лидерского и личного развития, занимает особое место в The Leys School, будучи обязательной для учеников 9-10 классов.

Внеклассные мероприятия: STEM

STEM является технической программой для научных, математических и технических специальностей. STEM в The Leys School является достаточно широкой и очень яркой программой для тех, кто хорошо ориентируется в современных технологиях.

Ученики STEM каждый год занимаются конструированием и модернизацией модели болида Формулы-1. Кроме того, The Leys School — одна из немногих школ Великобритании, участвующих в RoboCon. Также ученики STEM разрабатывают приложения для iOS, создают программы лояльности для школьного магазина и кафе, создают систему фильтрации для школьного Wi-Fi.

The Leys School обладает потрясающей инфраструктурой. В школе есть:

• профессиональный театр с закулисьем, технической комнатой, репетиционными, гримеркой;
    • музыкальная школа, концертный зал и звукозаписывающая студия;
    • центр Дизайна и Технологии;
    • Astroturf площадки, 25-метровый бассейн, поля для спортивных игр и т.д.;
    • мастерские для художников.

Дополнительные мероприятия

Для учеников LS регулярно организовываются семинары, лекции, выдаются тематические задания. Важное место здесь занимают Академическое общество и Общество директоров — сообщества под присмотром коллегии специалистов, задающих темп внеклассного образования. Фестиваль науки и Фестиваль идей.

Ученики регулярно посещают лекции и мероприятия этих двух фестивалей. У нас также есть ссылки на всемирно известную часовню Королевского колледжа, и нашим ученикам-художникам было дано специальное разрешение делать наброски в часовне, а нашим музыкантам — присутствовать там на Вечерней песне.