Кружки

Изобразительное искусство

Для занятий художественными видами искусства в The Leys School работает специальная студия Rugg Center. Художественные творческие кружки в The Leys School представлены в виде широких возможностей для рисования. От портретов до сложных пейзажей, от набросков карандашом до рисования акрилом и маслом — ученики The Leys School могут заниматься художеством в качестве любителей, либо изучать его в рамках профильной дисциплины на A-level, и хвастаться своим мастерсвом в Галерее Трампингтона.

Творческие кружки: Скульптура

Благодаря просторным мастерским и качественным материалам ученики The Leys School могут заниматься скульптурой и керамикой, создавая уникальные образцы данного искусства, либо даже налаживая массовое производство изделий по форме.

Фотокружок

Благодаря прекрасному оснащению фотография, как творческий кружок, в The Leys School — одна из самых развитых. В The Leys School есть комната для проявки фотографии, студии с зеркальными и цифровыми камерами, а в школе приветствуется использование собственной техники. Работы некоторых учеников попадают в региональные и национальные СМИ.

Возможности для творческих кружков

Одна из особенностей британской школы — прекрасное оснащение, значительно расширяющее возможности для творческих кружков в The Leys School.

• Травильный пресс;
  • Оборудование для шелкографии;
  • Коммерческая печать;
  • Рельефная гравюра;
  • Литография;
  • Монотипная печать.

Специализированная студия печати The Leys School позволяет ученикам не только получить профильные навыки дизайна, но и значительно расширить возможности для самопрезентации.

Музыкальные творческие кружки

Наличие музыкальной школы и поощрение каждого ученика в участии в данном творческом кружке The Leys School открывает широкие возможности для самореализации. Каждый год в The Leys School проводится два крупных концерта: Moulton Concert и Осенний концерт в Большом зале и Saffron Hall.

Регулярно проводятся концерты с учениками и приезжими музыкантами Lunchtime Live, а также множество неформальных музыкальных событий в кафе, фойе, резиденциях для проживания. В рамках музыки ученики The Leys School могут заниматься такими видами данного искусства как: капельный и камерный хор, симфонический, духовой, струнный оркестр; хор флейтистов; группы кларнета, саксофона, гитары; камерные, рок- и джаз-бэнды.

Есть вопросы

Эстрадное искусство

Ежегодно в постановках в Большом зале на 337 зрителей (при расширении нижнего яруса — 600!) участвует треть учеников The Leys School. Профессиональная сцена с репетиционными, гримерками, технической комнатой, профессиональным звуком, светом, спецэффектами и декорациями наглядно показывает отношение британской школы к театральному творческому кружку.

В рамках театра ученики занимаются в Middleton Drama Studio, John Harding Drama Centre, Sandy Woods Rehearsal Room. Кроме того, в The Leys School действует танцевальная студия, а также два очень популярных сообщества: Drama Club и The Backstage Company.