Университеты

Учебная поддержка

В направлении университетов в The Leys School важную роль играет учебная поддержка учащихся. И в данном случае она работает максимально индивидуально. Так, выбор предметов на GCSE ввиду повышенного интереса к данному этапу со стороны университетских комиссий проводится уже с консультантами и наставниками. Кроме этого, для тех, кто нуждается в дополнительной языковой и учебной подготовке, есть возможность отказа от одного из иностранных языков в пользу дополнительных уроков.

Cambridge Experience

CamEx — уникальная для The Leys School программа, связанная с тесными отношениями школы и престижного университета. В рамках нее ученики получают уникальную возможность регулярно посещать объекты и занятия в Кембриджском университете. На той же регулярной основе проводятся и совместные мероприятия в Кембридже. Также в данном направлении университетов в The Leys School часто приглашаются спикеры из знаменитого университета, а вишенкой на торте является индивидуальная работа над академическим прогрессом со студентами и аспирантами Кембриджа.

Направления университетов: Оксбридж

Конкуренция для поступления в Оксфорд и Кембридж всегда находилась на самом высоком уровне. Многие британские школы предоставляют индивидуальные программы подготовки к данным университетам. Однако далеко не у всех есть тесные отношения с Кембриджем. Благодаря данной особенности в The Leys School в летний период осуществляется подготовка к Оксбриджу. Она включает в себя не только индивидуальную работу со специалистами, дни открытых дверей и имитации собеседования, но и личное сотрудничество со студентами престижных ВУЗов Великобритании.

Основные направления университетов

Благодаря всесторонней поддержке будущих студентов The Leys School обладает прекрасной академической репутацией и результатами экзаменов. Ее ученики поступают в самые рейтинговые университеты Великобритании, такие как: Бат, Дарем, Эксетер, ICL, Ланкастер, Лафборо, Оксфорд, Сент-Эндрюс, UCL, Уорик.

Популярные направления университетов

Самыми популярными направлениями университетов The Leys School являются такие крупные представители как: Дарем — 12; Ньюкасл — 8; Эксетер — 8; UCL — 7; Оксфорд Брукс — 6; Восточной Англии — 5; Лафборо — 5; Эдинбург — 5; Ноттингем — 4. В 2020 году по двое учеников The Leys School поступили в следующие университеты:

• Бат;
  • Бристоль;
  • Кардифф;
  • ICL;
  • Манчестер;
  • Оксфорд;
  • Йорк.

Также выпускники престижной школы в Великобритании поступали в Уэльский Бангор, английские Брайтон, Кембридж, Ланкашир, Кент, Кингс, Лидс, Норвич, Квин Мэри, Шеффилд, Суррей, Сассекс, Лондонский университет, а один из студентов отправился в государственный Тайландский Университет.